Steady Link Serie C Ensamblajes de cable coaxial flexible

Los nuevos ensamblajes de cable Steady Link Serie C están especialmente indicados en aplicaciones de alta frecuencia. NAI, compañía dedicada al diseño y la producción soluciones de interconexión a medida, anuncia el lanzamiento de una línea de ensamblajes de cable coaxial flexible Serie-C como parte del desarrollo de nuevos productos de interconexión estándares bajo la […]

Ensamblajes IP68 e IP69K de cables resistentes a la corrosión

Nuevos ensamblajes IP68 e IP69K de cables resistentes a la corrosión, del fabricante Gradconn, empresa representada en España y Portugal por Anatronic. Estos ensamblajes de la familia Nautilus con conectores SMA de acero inoxidable (303) que ofrecen una mayor resistencia a la corrosión, tienen diseños IP67, IP68 y, por primera vez en la gama Nautilus, […]

Ensamblajes de cables RF para montaje en panel

Los nuevos ensamblajes de cables RF para montaje en panel de 2,92 mm se pueden utilizar en proyectos militares y aeroespaciales y otras muchas aplicaciones AVNET Abacus, compañía de distribución de componentes de interconexión, pasivos y electromecánicos y fuentes de alimentación en Europa y una unidad de negocio de AVNET, anuncia la disponibilidad inmediata de […]

Ensamblajes OTS de cables para automoción

Disponibles en varias longitudes, los nuevos ensamblajes OTS de cables para automoción MX150 también cumplen los requisitos de electrodomésticos y entornos industriales. AVNET Abacus, compañía de distribución de componentes de interconexión, pasivos y electromecánicos y fuentes de alimentación en Europa y una unidad de negocio de AVNET, anuncia nuevas series de ensamblajes de cables OTS […]

Ensamblajes de cable RF y accesorios con protección ante sobretensión

Ahora, con estos nuevos ensamblajes de cable RF y accesorios con protección ante sobretensión, PolyPhaser ofrece una solución completa desde una sola fuente. PolyPhaser, una marca Infinite Electronics dedicada a la producción de soluciones de protección, filtrado y toma de tierra, anuncia la ampliación de su catálogo de productos RF al incluir nuevos ensamblajes de […]

Ensamblajes de cables RF de alta frecuencia

Al soportar hasta 67 GHz, los ensamblajes de cables RF de alta frecuencia ofrecen la fiabilidad y el rendimiento demandados en pruebas y medidas, así como en otras aplicaciones industriales y electrónicas. AVNET Abacus, compañía de distribución de componentes de interconexión, pasivos y electromecánicos y fuentes de alimentación en Europa y una unidad de negocio […]

Ensamblajes de cables con nodo flexible

Estos nuevos ensamblajes de cables con nodo flexible NodeFLEX cubren aplicaciones aéreas y subterráneas o pedestales en todo tipo de instalaciones de fibra óptica. AFL, fabricante internacional de cable de fibra óptica, equipos y accesorios, introduce el ensamblaje de cable de nodo flexible universal NodeFLEX, que cuenta con una bota (boot) de goma flexible con […]

Ensamblajes de cables coaxiales RF

El fabricante anuncia una nueva línea de ensamblajes de cables coaxiales RF ideales en muy diversas aplicaciones militares y aviónica. MilesTek, una marca de Infinite Electronics, anuncia que sigue ampliando su stock de ensamblajes de cable coaxial RF. La nueva línea incluye cable flexible RG58, RG174, RG214, RG316, RG316-DS y RG400 con una amplia selección […]

Cables breakout MPO en modelos OM3, OM4 y OM5

Nuevos y completos cables breakout MPO en modelos OM3, OM4 y OM5 que se presentan con diversas opciones de fibra y cubierta. ShowMeCables, una marca de Infinite Electronics, lanza una nueva línea de cables breakout Multi-Fiber Push On (MPO) que permite la redistribución de varias fibras ópticas en dispositivos individuales sin equipos de red adicionales. […]